Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

2022 год

Тема: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

Цель: воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения за свою страну; формирование представлений об истории страны, чувства гордости за достижение своей страны, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Приглашенные: прокурор Шарковщинского района Дайлидёнок Валерий Михайлович.

Тема "Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации"

(об обеспечении реализации прав граждан и юридических лиц на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)

Дата проведения: 27 октября 2022 г.

Цель: познакомить с государственной системой правовой информации.

Задачи: знакомство с аккумулированием, учетом, систематизацией, хранением и актуализацией правовой информации; формирование правовой культуры граждан.

Тема:  «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

Цель: Освещение важнейших направлений экономики Беларуси, развитие сельскохозяйственных отраслей, перспективы для молодежи, работающей в сельском хозяйстве.

Приглашённые: заместитель директора ОАО «Жвиранка» по идеологической работе Зинта Николаевна Валюшкина, главный бухгалтер ОАО «Жвиранка» Надежда Борисовна Драбович.

Тема: «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды).

Цель: показать значимость сохранение благоприятной окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов для удовлетворения потребностей ныне живущих и будущих поколений.

Задачи: продолжить формирование экологических знаний, расширять кругозор детей; обратить внимание на экологические проблемы; развивать умение использовать анализ позитивного опыта по взаимодействию с окружающей средой;

создавать условия для развития экологической ориентации поведения детей, их потребности в экологически грамотных действиях и поступках по отношению к природным объектам; содействовать развитию умения удивляться и восхищаться ее красотой;

способствовать воспитанию экологической культуры, любви к природе, желание беречь ее, любви к Родине и малой родине; способствовать формированию у школьников патриотических и духовно-нравственных ориентаций.

Приглашённый: Селех Олег Александрович, председатель Шарковщинской районной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»

Тема: «Гордость за Беларусь.

На страже национальной безопасности и суверенитета»

(о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС).

 Цель:

- познакомить обучающихся с достижениями Вооруженных сил Республики Беларусь, Пограничной службы, Таможенной службы, МЧС.

- формировать профессиональную ориентацию у старшеклассников через ознакомление с военными профессиями

- воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине.

Дата проведения 28.10.2021

Приглашенные: студент Университета гражданской защиты МЧС Беларуси

Пальчех Антон, студент Военной Академии Республики Беларусь Морозов Кирилл.

«Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный»

(о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь).

Дата проведения: 27.01.2022

Цель: знакомство с приоритетами конфессиональной политики Республики Беларусь, формирование толерантного отношения друг к другу.

Задачи: познакомить обучающихся с приоритетами конфессиональной политики Республики Беларусь, с историческими аспектами толерантности в Республике Беларусь; содействовать воспитанию чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Разделы сайта