Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

"Память и боль белорусской земли"

Экспозиция, посвященная тематике геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период

В ГУО «Бильдюжская средняя школа Шарковщинского района» в кабинете 11 класса с 15.09.2022 работает экспозиция, посвященная тематике геноцида белорусского народа  в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период

раскрыть » / « свернуть

О ГЕНОЦИДЕ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Материалы подготовлены Академией управления при Президенте Республики Беларусь на основе сведений Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Министерства обороны Республики Беларусь, материалов БелТА и «СБ. Беларусь сегодня»

раскрыть » / « свернуть

Исторические предпосылки принятия Закона о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

В целях сохранения социальной и исторической справедливости, устранения белых пятен истории, укрепления конституционного строя и национальной безопасности в марте 2021 г. Генеральным прокурором Республики Беларусь возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения нацистскими преступниками, их пособниками, националистическими формированиями в ходе Великой Отечественной войны и в послевоенный период на территории БССР и других государств геноцида белорусского народа.

раскрыть » / « свернуть

Закон о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

По инициативе Генеральной прокуратуры Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь в январе 2022 г. принят Закон «О геноциде белорусского народа»

раскрыть » / « свернуть

Увековечение памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

26 февраля 2021 г. постановлением Совета Министров Республики Беларусь утверждена Государственная программа «Увековечение памяти о погибших при защите Отечества» на 2021–2025 гг.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта