Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Организация питания

Нормативные документы по организации питания

https://adu.by/ru/component/content/category/pedagogam/organizatsiya-pitaniya.html?Itemid=101

Информационный сборник технологических карт блюд и изделий

Школьная столовая работает:

Понедельник - пятница

с 7.00 до 15.00

Выходной:

суббота, воскресенье

График питания

10.40 - завтрак (2-4 кл.)

11.40 - обед (5-8 кл.)

12.40 - обед (9-11 кл.)

13.40 - обед (2-4 кл.)

14.40. - полдник (2-11 кл.)

Состав Совета по питанию:

  1. Рубацкий Н.Н. – председатель Совета по питанию;
  2. Бучинская Г.С.– ответственный за питание в УО;
  3. Бучинская Г.А. - председатель профсоюзного комитета УО;
  4. Морозава И.Л. – дежурный по пищеблоку педагогический работник;
  5. Митченкова А.Д. - член родительского комитета;
  6. Дорофеев Д.И. – член ученического комитета.

Члены бракеражной комиссии:

  1. Бучинская Г. С. – представитель администрации УО;
  2. Морозава И. Л. – дежурный по пищеблоку педагогический работник;
  3. Лебедевич Н.О. – повар столовой.

Оплатить за школьное питание можно:

  • наличными (касса банка);
  • платежной карточкой (интернет-банк, мобильный-банк, банкомат, инфокиоск, касса банка);
  • электронными деньгами (iPay, webmoney [WMB]).

Для проведения платежа в системе  ЕРИП:

  1. Выбрать пункт “Система “Расчет” (ЕРИП) →Образование и развитие→Отделы, управления образования→ Витебская область→Шарковщинский р-н ОО→ Питание учащихся, ввести лицевой счет учащегося (Если осуществляете платеж в кассе банка, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему "Расчет" (ЕРИП)
  2. Проверить корректность информации, ввести необходимую сумму (Сумму узнать у классного руководителя или в Беларусбанке у консультанта).
  3. Совершить платеж

Порядок предоставления питания обучающимся

В учреждениях общего среднего образования обучающимся предоставляется питание в учебные дни. К учебным дням относятся дни, в которые проводятся учебные занятия.

Одноразовым бесплатным питанием обеспечиваются обучающиеся учреждений общего среднего образования:

I – IV классов средних школ (кроме обучающихся первых классов, которые обучаются на базе учреждений дошкольного образования);

V – XI классов средних школ, проживающих в сельских населенных пунктах.

Двух- или трехразовым бесплатным питанием в зависимости от длительности пребывания в учреждении образования, обеспечиваются обучающиеся учреждений общего среднего образования:

Условия

Документы, предоставляемые родителями

из малообеспеченных семей (семей, среднедушевой доход которых по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала)

Заявление руководителю учреждения образования, сведения о доходах каждого члена семьи обучающегося за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, и справка о месте жительства и составе семьи. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи обучающегося производятся в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь для предоставления государственной адресной социальной помощи, с учетом состава семьи, определенного в части второй настоящего пункта. В среднедушевом доходе семьи обучающегося в составе семьи учитываются его мать и отец, дети, не достигшие 18 лет, дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в учреждениях общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в дневной форме получения образования, а также инвалиды с детства I и II группы, получающие социальные пенсии

из семей, имеющих трех и более детей на иждивении и воспитании

Заявление руководителю учреждения образования, удостоверение многодетной семьи, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами

дети-инвалиды

Заявление руководителю учреждения образования, удостоверение инвалида либо заключение медико-реабилитационной экспертной комиссии об установлении инвалидности

Для получения бесплатного питания обучающимися, их законные представители до 31 августа подают заявление руководителю учреждения образования.

Ответственность за достоверность сведений и документов, представленных для освобождения от платы за питание, несут законные представители обучающихся.

Если достоверность данных представленных документов вызывает сомнение, руководитель учреждения образования вправе направить соответствующий запрос в организации, выдавшие эти документы.

Обучающимся бесплатное питание предоставляется на основании решения комиссии, которая создается приказом руководителя учреждения образования на учебный год (далее – комиссия).

Комиссию возглавляет руководитель учреждения образования (председатель комиссии). Порядок организации работы комиссии определяется руководителем учреждения образования.

Решение о предоставлении бесплатного питания по заявлениям, поданным до 31 августа, принимается комиссией в течение пяти дней после истечения указанного срока подачи заявлений.

В случае обращения за предоставлением бесплатного питания после 31 августа комиссия принимает решение о его предоставлении в течение пяти дней со дня подачи соответствующего заявления. При этом бесплатное питание предоставляется со дня принятия комиссией такого решения.

Решение о предоставлении бесплатного питания оформляется приказом руководителя учреждения образования.

Питание обучающихся организуется по установленным Правительством Республики Беларусь нормам питания и денежным нормам расходов на питание.

Разделы сайта